Лучшее и худшее время торговли на Форекс

Лучшее и худшее время торговли на ФорексЗнаете ли вы, что должны торговать в определенное время суток, чтобы сделать хорошую прибыль? Вот некоторые из наиболее и наименее подходящих периодов для валютной торговли.

 

Лучшее время

1. Перекрытие европейской и североамериканской сессий. Это промежуток дня, когда оба торговых центра в Нью-Йорке и Лондоне открыты, в течение него можно выгодно оперировать всеми европейскими валютами. Потенциально наиболее выгодным является период между 8:00 и 11:00 в Нью-Йорке, а также с 8:00 до 20:00 во Франкфурте. Лучшие валюты для трейдинга в это время: USD/CHF, GBP/USD, EUR/USD. Не менее целесообразно обратиться к любой другой валютной паре с участием доллара Соединенных Штатов и евро.

2. Азиатско-европейское перекрытие. Когда торговые центры в Токио, Сингапуре и Гонконге активны одновременно с рынками во Франкфурте и Лондоне, перед трейдерами возникает возможность отличного заработка. Лучшие инструменты для торгов в данное время - пары с участием японской иены и евро.

3. Австралийско-азиатское перекрытие. В данном случае австралийский и новозеландский рынки пересекаются с азиатскими центрами Гонконга, Сингапура и Токио. Лучшими валютами для ведения торгов в этот период являются австралийский и новозеландский доллары. Предпочтительные пары: AUD/USD, EUR/AUD, AUD/JPY, NZD/USD, NZD/JPY и AUD/NZD.

Самое блестящее время для заработка на Форекс - с 9:00 вечера до полуночи, когда все рынки в Токио, Сингапуре, Австралии, Гонконге и Новой Зеландии открыты одновременно.

 

Худшее время

1. Мелкие рынки. Нью-Йоркский торговый центр является самым активным, он работает с 9:00 утра до 5:00 вечера. Когда он закрывается, остаются и другие рынки в Австралии и Новой Зеландии, на которых вы можете торговать. Однако они очень мелкие. Спреды на них могут расшириться таким образом, что подвергнут вас более высокому риску потери денег.

2. Прорыв после новостей. Политические и экономические релизы, как правило, создают хлыстовой эффект, ввиду чего становится невозможно указать направление, которое примет рынок. Чтобы избежать потери денег, вы должны исключить возможность открытия торгов после выпуска новостей, пока не сумеете четко определить направление рынка.

Комментарии   

 
0 #11 Аня 21.09.2017 04:51
Мне кажется все детали важны, когда торгуешь, ничего лишнего нет. С утра у меня не очень хорошо шло дело и я не знала почему так. Не могла и подумать, что разница во времени столь существенна для торговли. Теперь все сходится! На Форексе я торгую недавно, поэтому не все еще знаю. Буду теперь избегать худшего времени по возможности и постараюсь наладить торговлю.
Цитировать
 
 
0 #10 Регина 12.07.2017 03:10
Очень интересный материал. Я тоже иногда замечала какое-то определенное распределение удачной торговли по времени. Порой кажется, что выигрыш на всех этих биржах лишь удача и ничего более, но начав этим заниматься все же понимаешь зависимость от разных факторов. Время безусловно аргумент весомый. У меня кстати все в гору в ночное время по Москве.
Цитировать
 
 
0 #9 Алексей 01.02.2017 12:48
Лично для меня лучшее время для торговли - это 1-3 часа после открытия и Европейской сессии и сразу после Американской. В это время можно взять хорошее движение на импульсных пробоях зон консолидации и отскоков от банковских уровней, или максимумов-мини мумов вчерашних дней. Все это годится если торгуешь интрадей, для дневных и выше графиков это не имеет значения.
Цитировать
 
 
0 #8 Паша 12.12.2016 00:12
Действительно иногда время играет ведущую роль, нужно тренироваться и смотреть, где и во сколько выгодней. Я новичок, но мне нравится рынок Форекс. Когда торговал на трейдере, замечал иногда, что по вечерам лучше дело идет, реже днем можно заработать достаточно, но может это только у меня. Хотя не думаю, что дело в везении, все же есть, как сказано в статье "золотое время".
Цитировать
 
 
0 #7 Катрин 17.10.2016 00:12
Очень интересная статья. Никогда не задумывалась, что торговать лучше в определенное время и это действительно работает( проверено на собственном опыте) . Как здорова, что находятся люди, которые занимаются подобными исследованиями и потом , обработав результаты, делятся ими с нами! Остаётся всего лишь воспользоваться полезными советами и залог успеха найден!
Цитировать
 
 
0 #6 NessFried 19.04.2016 08:44
Попробовал торговать в предложенное в статье время и знаете, результат мне понравился. Прибыль больше, да и торговать становится как то интереснее. Чем утром.
Цитировать
 
 
0 #5 DarkInspire 12.04.2016 08:02
Про эти особенности на Форекс стоит знать и не стоит их упускать из внимания, потому что может получиться так, как у меня. пара торгов и все, в глубоком минусе ((
Цитировать
 
 
0 #4 Иван 11.04.2016 10:55
По себе заметил что утром и днем вообще нет никакого смысла торговать на Форекс, результат от такой торговли нулевой и хорошо что если не отрицательный. Такое кстати тоже бывало.
Цитировать
 
 
0 #3 BulletinBull 01.04.2016 08:38
Я тоже предпочитаю торговать на рынке, когда открыты основные крупные биржи, потому что только так можно получить от торговли максимальный результат.
Цитировать
 
 
0 #2 Arhipova Alisa 31.03.2016 07:03
Я как раз работаю с с 9:00 вечера до полуночи. и своим результатом от торговли я полностью довольна. Ну а другие периоды даже не рассматриваю. наименьшая эффективность работы мне не интересна.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить