Достоинства и недостатки в работе трейдера

Достоинства и недостатки в работе трейдераЕсли вы решили работать на форекс, нужно четко понимать, в чем заключается работа трейдера. В интернете описываются только положительные стороны это профессии, и нигде не рассказывают о тех трудностях и рисках, которые присутствуют в работе трейдера.

 

1. Любой трейдер было новичком, а практически каждый, кто только начал работу первое время работает с убытками. Чаще всего трейдеры новички теряют весь свой депозит. Начав торговлю, не рискуйте всем, помните, что первое время убытки неизбежны.

2. Большинство новичков, потеряв весь свой капитал, навсегда уходят с форекс. Настоящими профессионалами, зарабатывающими на бирже становиться единицы. Нет гарантии, что через определённое время новичок станет профессионалом.

3. Трейдер всегда находиться в поиске, способа заработать. У него нет выходных, он постоянно должен следить за новостями и анализировать, как события в мире скажутся на фондовом рынке.

4. Кто никогда не пробовали работать на фондовом рынке и не представляют что это такое, считают, что все трейдеры это бездельники, осуждая их за такую работу.

 

Есть в работе трейдера неоспоримые плюсы.

1. О свободном графике мечтает любой работник, у трейдера именно такой. Не нужно добираться на работу, все операции можно проделывать из дома.

2. Работать можно в любом месте, где есть интернет. Можно отдыхать на даче или ухать в заграничное путешествие и при этом зарабатывать.

3. Неограниченные доходы, это то ради чего приходят на форекс. Если на обычной работе заработная плата выплачивается раз в месяц и её размер ограничен должностным окладом и премией, то на форекс деньги выводить можно ежедневно, при этом величина заработка ничем не ограничена.

 

Не бывает легкой работы с большими доходами, а профессия трейдера одна из самых сложных.

Комментарии   

 
0 #4 Гена 12.09.2017 00:10
Многим кажется, что трейдеры практически ничего не делают и зарабатывают огромные деньги. Можно сказать, что это один из мифов. Как и в любом деле, трейдеру нужно постоянно быть в информационном пространстве и следить за всеми новостями, если он хочет заработать. Причем даже в отпуске приходится следить за новостным фоном в ущерб всему остальному отдыху.
Цитировать
 
 
0 #3 Паша 14.02.2017 00:06
В начале работы трейдером часто есть трудности, например неудачные прогнозы приводят к потерям депозита. Поэтому в самом начале можно комбинировать основную работу с работой на форексе. Постепенно, когда появятся успехи в торговле можно смотреть стоит ли продолжать работать на основной работе или можно полностью переходить на трейдинг по свободному графику.
Цитировать
 
 
0 #2 Иван 06.01.2017 01:47
Для меня профессия трейдера прежде всего привлекательна тем, что можно работать на самого себя в свободном графике и не нужно просить отпуск и зарплату. Ты сам себе хозяин и все зависит от тебя - будешь хорошо работать, будешь хорошо зарабатывать, а работая спустя рукава ничего не заработаешь, да еще и потеряешь. Минусы - нервные стрессы, но и на обычной работе их полно.
Цитировать
 
 
0 #1 Daison 18.09.2016 15:57
Честно говоря мне очень понравился рынок форекс, не смотря на что ты постоянно волнуешься и не спишь по ночам, мне такая жизнь по душе. Честно говоря в самом начале, я не потерял свой депозит а наоборот приумножил и вывел, но сейчас у меня такой момент что мне нужно взять паузу, в связи семейными проблемами, но это все временно. Пока я изучаю мировую экономику.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить