Перспективы рынка валют

Перспективы рынка валютРассмотрим перспективы рынка валют, чего можно ожидать в ближайше будущем.

Валютное равновесие. Со времени испытания финансовым кризисом, поразившим весь мир, статус рынка валют все еще не очень стабилен. Волатильность зашкаливает, а объем рынка валют и дальше растет.

Статистика рынка валют говорит о его росте. Сейчас объем торговли уже перешел отметку в пять триллионов долларов. А за следующие лет 10 эта сумма должна удвоиться.

Нестабильный статус рынка валют переводом инвесторских денег в более безвредные инструменты, а также кризисом активов с высокими рисками. Исходя из этого, заметна тенденция снижения финансовых индексов в мире, падение цены акций. Также заметен рост стоимости натуральных продуктов. Это состояние на рынке валют стало причиной рекордного роста цены золота с высокой волатильностью. Золото рассматривалось вещественной ценностью, спрос на которую постоянно только рос. Впрочем, серьезные финансовые вливания в сей металл стал причиной перенасыщения спроса. В результате, это привело к сильным колебаниям его цены.

Следующим фактором, который усугубляет ситуацию на рынке валют является то, что фактически нет альтернативы баксам. Он участвуют в более, чем пятидесяти процентах сделок. Инвесторы, когда выводят деньги из активов с высокими рисками, предпочитают переводить их в штатовскую валюту. В данный момент доллар штатов совместно с его ценой уже давно находятся за пределами реальной ценности.

Повышая эмиссию доллара и накачивая его фиктивной ценностью, резервная система штатов толкает мир к следующему витку финансового кризиса, что еще сильнее осложняет ситуацию на рынке валют.

Невзирая на повышение статистических показателей, тенденции рынка валют обладают негативным оттенком. С одной точки зрения, повышается объем и волатильность, а вот с другой - чрезмерное вложение в консервативные активы и усиление кризиса высокорискованных активов. Это все становится причиной дестабилизации. Если говорить о перспективах рынка валют, то, прежде всего, выделяют аутсайдеров и фаворитов. Однако на сегодня лидер не является титаном. Все это приводит к довольно туманным перспективам.  

Комментарии   

 
0 #5 Леша 11.01.2018 00:08
Рынок валют является достаточно перспективным, так как его объемы уже сейчас огромны и продолжают расти. Понятно, что те, кто разбирается во всех нюансах может зарабатывать приличные деньги, прогнозируя рост и падение той или иной валюты. Сразу такой опыт не приходит, нужно поработать в этой области и тогда со временем тоже можно будет стать профессионалом.
Цитировать
 
 
0 #4 Даниил 26.12.2017 00:05
Лично для меня любая валюта, в том числе и криптовалюта это краткосрочный способ заработка, на долгосрочную перспективу я не стану инвестировать в какую либо валюту в силу её не стабильности, а как торговля на бирже - прекрасный вариант. Но нужно изучать рынок и возможные изменения курса валюты на перспективу, иначе наугад ничего не выйдет, это не рулетка, только научный подход и наличие свое стратегии.
Цитировать
 
 
0 #3 Саша 22.07.2017 00:10
Для трейдеров чем больше колебаний на рынке, тем лучше, так как можно хорошо зарабатывать на качелях. Естественно, что нужно уметь читать экономические и политические новости наперед, чтобы извлечь максимальную выгоду. Причем не совсем обязательно ориентироваться только на основные валюты, есть много интересного и среди экзотических для большинства трейдеров валют.
Цитировать
 
 
0 #2 Никита 22.01.2017 12:12
Я считаю, что рубль укрепился по отношению к доллару. Сейчас все стабильно. Скорее всего доллар по отношению к рублю подниматься не будет! Неизвестно что будет дальше, после прихода нового президента Дональда Трампа, в Америке, но надеюсь, что ситуация на валютном рынке не поменяется и будет стабильна! По-этому можно хранить свои сбережения и в долларах и в рублях!
Цитировать
 
 
0 #1 Руслан 20.11.2016 06:36
Что творит этот доллар просто ужас, давит просто всех, наблюдаю эту картину и аж как то не по себе, ведь цены то растут, а зарплаты нефига, благо хоть я зависим больше от доллара, поэтому мне как то даже в радость за его подъем, так сказать в минусе уж точно не останусь. Но все же пора мне кажется и остановить свой рост, ведь такими темпами, как заметили в статье не за горами и второй финансовый кризис, хотя чего наверно они и добиваются.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить