На каких таймфреймах торговать новичку на Форекс?

На каких таймфреймах торговать новичку на Форекс?Рынок Forex позволяет торговать, основываясь на нескольких таймфреймах (1 неделя, 1 день, 1 час, 1 минута и др.). Выбранный для торговли период будет определять, сколько времени вы проведете, наблюдая за рынком, насколько широкими будут лимиты потерь и прибылей.

 

Итак, какие временные рамки подойдут вам, как новичку?

 

Если вы начинающий трейдер, не стоит оперировать менее чем 1-часовыми рамками. На это есть несколько причин.

 

Во-первых, большинство новичков не может тратить массу времени, наблюдая за рынком. У них есть учеба, работа и семейные обязанности. А чтобы торговать на краткосрочных таймфреймах, необходимо уделять участию на Форекс, по крайней мере, 4-5 часов в день.

 

Во-вторых, чем дольше сроки, тем более точными и прибыльными оказываются торговые модели и сигналы. Например, вы видите шаблон подсвечника, который указывает грядущий разворот. Если вы торгуете на 15-минутном графике, разворот действительно может произойти, но вы выручите из него только 10-15 пунктов. А если та же картина формируется на дневном графике, вы можете быть уверены, что получите более 50 пипсов от этого шаблона.

 

В-третьих, торгуя на графиках менее 1 часа, вы должны быстро принимать решения. Начинающих (и даже некоторых опытных трейдеров) быстрые решения приводят к потерям. Диаграммы с большими временными рамками дают возможность заранее планировать свои сделки, а это уже гораздо более профессиональный подход.

 

И еще один совет. Не принимайте торговые решения, основанные только на одном таймфрейме. Вы могли бы торговать на 1-часовом графике, но оглядываться на дневной, чтобы найти рыночные тенденции, а также на 15-минутную диаграмму, чтобы выявить точное время входов и выходов. Выбор определенных временных рамок для торговли не означает то, что вы должны игнорировать другие.

 

Кстати, для начинающих будет полезно изучить индикаторы форекс.

Комментарии   

 
0 #1 Славик 08.11.2016 11:12
Я когда начинал только работать на форексе, конечно наверное как и многие все время выбирал самую не большую временную рамку. Думал так будет быстрее и проще заработать, но как чуть позже оказалось не все так просто. Поэтому набив шишки я понял, чтобы деньги все же начали приносить мне прибыль нужно выбирать хотя бы 1 день. И весь день переодически просматривать график. Хорошая статья, жаль раньше её не прочел.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить