Работа с MetaTrader: 9 советов

Meta TraderОперации, касающиеся покупки и продажи валют в MetaTrader, интуитивно просты и удобны. Однако у платформы есть ряд особенностей, о которых большинство трейдеров не знают. Вот советы, которые сэкономят вам уйму времени при повседневной работе с MetaTrader.

 

• Используйте шаблоны расположения индикаторов и параметров диаграммы, которые поддерживают персонализированный внешний вид. Они помогут вам избежать повторения одних и тех же задач снова и снова.

 

• Меняйте значок уже открытой диаграммы. Поместите мышь в самый нижний левый угол запущенной диаграммы. Вы увидите символ изменения. Сделайте по нему двойной щелчок, и тогда сможете изменить название значка. Нажмите Enter, чтобы изменить диаграмму.

 

• Используйте сценарии, чтобы выполнять такие мелочи, как прикрепление стопов и лимитов, открытие новых заказов и удаление всех отложенных ордеров в своем аккаунте. Это задача, которая требует небольших знаний программирования MQL.

 

• Делайте скриншоты внутри MetaTrader. Щелкните правой кнопкой мыши на графике. Вы увидите пункт меню «Сохранить снимок экрана».

 

• Нажмите клавишу F5, чтобы изменить свойства советника на графике. Это проще, чем постоянное перемещение мыши.

 

• Используйте клавишу F8 для коррекции свойств диаграммы. Эта функция позволяет менять цвета, отображение сетки и всех визуальных элементов.

 

• Задействуйте профили, чтобы поддерживать рабочий стол в чистоте. Профиль в MetaTrader позволяет применять шаблоны на разных графиках, но классифицировать их по широким группам. Например, вам нравятся пары с GBP или AUD. Вы могли бы создать два разных профиля с разными настройками и индикаторами. Всякий раз, когда вы захотите переключиться между ними, будет достаточно просто перейти в меню ФайлПрофилиДалее. В качестве альтернативы можно применить горячие клавиши, одновременно нажав Control и F5 на клавиатуре.

 

• Уменьшите количество баров на графиках, если ваши пользовательские индикаторы работают слишком медленно. Перейдите в меню Сервис Параметры Графики. Измените количество баров на что-то разумное, например, 3000. Вам действительно не нужно прокручивать 50000 баров, если вы торгуете внутри дня.

 

• Редактируйте отображение в Market Watch, если ваш брокер не показывает все валюты. Щелкните правой кнопкой мыши на окне Market Watch. Выберите пункт меню "Символы". Используйте кнопки «показать» и «скрыть», чтобы выбрать, какие валюты нужно включить или выключить.

Комментарии   

 
0 #3 Олег 11.07.2017 00:08
Для меня самое главное в работе, чтобы система была удобной. Платформа оставила после использования, только лучшие впечатления! Я не люблю тратить время понапрасну, удобно, что можно менять параметры. Здесь все учтено. Хорошо, когда платформа подстраивается под твою потребность, а не наоборот. Мне нравится, что здесь можно легко делать скриншоты.
Цитировать
 
 
0 #2 Артем 13.03.2017 00:08
Хорошая платформа, легко настроить под себя, графики и индикаторы мне понравились. Я пользовался услугами, как начинающий трейдер, думаю, что платформа подойдет людям с разным опытом и уровнями в торговле. В первую очередь меня устраивает качество отличная система в настойках. В начале было не просто, но после обучения я стал еще лучше понимать, что к чему.
Цитировать
 
 
0 #1 Ирина Михайлова 17.02.2017 23:31
Очень продолжительное время работаю с MetaTrader. Вы знаете, до сих пор не знала многие нюансы, а их необходимо учитывать, чтобы облегчить работу. Из девяти вышеперечисленн ых советов, знала лишь несколько. Изменяла свойства советника с помощью курсора мыши, а это жутко не удобно. Теперь знаю о заветной клавише F5. Ознакомилась и буду применять все на практике.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить