Форекс, это реальный рынок или нет

Форекс, это реальный рынок или нетМногие начинающие инвесторы валютного рынка, задаются вопросом, существует ли валютный рынок, или это игра, не имеющая под собой реальной почвы, и занимающаяся выдачей несуществующих валютных котировок, отбирая, таким образом, деньги у участников этой игры.

 

 Сразу нужно отметить, что валютный рынок, он же форекс, это реальная организация занимающаяся продажей и покупкой валют различных стран. В эту организацию входит множество мировых банков, инвестиционных фондов, и других финансовых учреждений.

 

Валютные котировки, которые идут по различным каналам, отражают те ценовые движения, которые присутствуют при банковских торгах, и являются вполне достоверными, их можно отследить и сравнить по различным международным электронным сетям.

 

Однако существует один весомый момент, который индивидуализирует валютный рынок, он заключается в том, что форекс не имеет физического места нахождения, в отличие скажем от фондового, и является в какой то мере виртуальным.

 

Но, несмотря, на эту особенность валютного рынка, работа на нем не утрачивает актуальности, в то время, как качество торговли, а так, же ввод и вывод средств ложится целиком на брокера, и находится исключительно в его компетенции.

 

Поэтому прежде, чем начать трейдерскую деятельность, начинающий инвестор, должен очень тщательно выбрать себе брокерскую контору, дабы не получать во время торговли неприятных сюрпризов, в виде проскальзываний, задержек котировок и других казусов.

 

Из всего сказанного можно сделать вывод, о том, что форекс вполне реальная организация, однако сотрудничество с ней целиком зависит от качества брокерских услуг. Посмотрите список лучших брокеров форекс - он будет полезен при выборе брокера.

Комментарии   

 
-2 #4 Андрей 07.12.2016 00:19
Валютный рынок реально существует и существовал давно. Однако благодаря интернету валютный рынок вышел на новый уровень. Зарабатывать деньги на валютных операциях теперь могут не только узкий круг банкиров, а буквально все люди имеющие доступ до интернета и стартовый капитал в несколько сотен долларов США. Правда, торговать на Форексе возможно через посредника брокерскую контору. Выбор брокера, подчас важнее самых валютных операций. Лучше всего выбирать такие которые на рынке Форекс уже работают десятилетия и имеют солидную репутацию надежных партнеров.
Цитировать
 
 
-2 #3 Молчанов Савелий 02.09.2016 07:12
Форекс уже давно стал реальным рынком и на нем можно успешно зарабатывать. По крайней мере у меня успешно получается это делать и я уже даже от основной работы отказался, только форекс занимаюсь.
Цитировать
 
 
-2 #2 Зайцев Егор 09.02.2016 11:01
Форекс это то место где при правильной стратегии можно заработать хорошие деньги. Я так уже не первый год зарабатываю. Но придерживаюсь одной стратегии, не меняю ее.
Цитировать
 
 
-2 #1 KurisuOne 02.02.2016 10:15
Я уже на протяжении длительного времени успешно зарабатываю на Форекс и у меня с этим нет никаких проблем. Просто стоит работать сдержанно, не поддаваться эмоциям.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить