Устоит ли биткоин выше $20000?

ustoit-li-bitkoin-vyshe-20000В прошедшие выходные биткоин (BTC) сделал попытку подойти к $22000, но откатился назад.

 

Биткоин не сумел сломить сопротивление на этом уровне. При этом, на спотовом рынке, после скачка активизировались продажи. В итоге BTC опуситился за отметку в $21000.

В ходе азиатской сессии альткоины тоже дешевеют, но минимальными потерями. До $1143 и $229 откатились Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB), соответственно.

Solana (SOL), Cardano (ADA) и Dogecoin (DOGE) упали до $35,03, $0,451 и $0,065. Уменьшилась капитализация крипторынка до $909,019 млрд.

В криптосфере  активность на протяжении нескольких недель остается слабой. Компания Arcane Research сообщила данные, согласно которым среднесуточный объем сделок с биткоином, за последние семь дней, в среднем, был менее $4 млрд.

Инвесторы находятся в выжидательной позиции или предпочитают выходить из цифровых активов.

По данным Santiment, крупнейшие держатели стейблкоина Tether не спешат перераспределять портфель в пользу биткоина и альткоинов.

Резервы адресов, содержащие от $100000 до $10 млн в USDT, уменьшились до минимума последних трёх лет.

На данный момент, под контролем крупных держателей находится до 28,42% от общего предложения криптоактива. Ориентировочно, такая же ситуация, в последний раз наблюдалась 2019 года в августе, в период преобладания медвежьих настроений.

Аналитики не исключают, что активность, в ближайшие месяцы, будет всё ещё слабой и скорее всего капитал не решится зайти в криптовалюты на фоне неопределенности в мире.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить