Теханализ Bloomberg предвещает биткоину новый рост

tekhanaliz-bloomberg-predveshchaet-bitkoinu-novyj-rostНа фоне более обширных позитивных настроений на финансовых рынках биткоин продемонстрировал рост примерно к $51 000 и более чем за две недели пришел к самому высокому уровню.

 

 

Крупнейший по капитализации криптоактив вырос на около 4% за два последних дня и в определенный момент в пятницу достигал $51 524 на азиатских торгах. Вторая по капитализации криптовалюта эфир, стоил около $4100.

Мировые рынки показывают возросшую склонность к рискам, о чем говорит рекордная величина закрытия индекса S&P 500 в четверг. Пока неясно, не обратится ли сокращение ликвидности ЦБ более серьезными проблемами для спроса на цифровую валюту.

Росс Мэйфилд, аналитик по инвестиционной стратегии в Baird заявил, что считает биткоин активом с высоким бета-риском. Если аппетит к риску возрастает, то он становится дороже, если же наоборот, то он может мгновенно упасть. И хотя это слабо коррелируется, но определенно не является хеджированием волатильности, сказал Мэйфилд.

Технический анализ показывает, что биткоин прошел верхнюю границу паттерна «вымпел» с пробоем своей 20-дневной средней скользящей. С одной стороны это служит сигналом к будущему большому росту, но с другой стороны присутствуют технические сигналы, указывающие на зону сопротивления в диапазоне $53 000 - $55 000, которая выступит потенциальной проверкой силы возможного ралли.

Акции, которые связанны с криптоактивами в Азии, такие как Remixpoint Inc., Ceres Inc. и Woori Technology Investment Co, благодаря последнему росту биткоина также показали хороший рост. За 2021 год криптовалюта выросла на около 76%, и будет продолжать рост уже третий год подряд.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить