Рубль близок к обвалу
- Подробности
- Опубликовано 11.10.2018 15:21
- Просмотров: 340
Рубль еще не ведает, что его может затянуть в водоворот мировых событий. Все прогнозы, выдвигаемые авторитетными субъектами и компаниями, не учитывали важный фактор – обвал американского фондового рынка. Но это, увы, произошло.
За один сутки рынок акций в США уменьшился на 3 процента. Нефть следует за ценными бумагами, выступая как индикатор риска, и даже ураган «Майкл» не способен спасти положение. Хотя некоторое облегчение поступило от усиленного роста запасов сырья в США.
Сегодня публикуется отчет по инфляции Соединенных Штатов, и если он будет слабее прогнозируемых значений, тогда покупатели смогут немного расслабиться.
Сегодня рубль пытается расти, хотя нефть резко падает в цене. Валютная пара «доллар-рубль» с завтрашними расчетами находится на отметке 66,75, а рубль прибавил 0,2 процента.
