Курс пары «доллар-рубль» может продолжать свое падение

Рынок уже сформировал условия для дальнейшего понижения курса доллара к рублю в зону 65,20-65,50. Такого мнения придерживаются эксперты.

 

В рамках последних сессий курс актива задержался в узком ценовом коридоре 66-66,50, а сейчас формируются предпосылки прорыва нижнего уровня.

Во вторник стало известно о том, что ЦБ России купил только 7 миллиардов рублей валюты для Минфина, хотя планировал 15,6 миллиардов рублей. Причина может крыться в низкой ликвидности рынка на момент празднования Дня Мартина Лютера Кинга в минувший понедельник.

Но 22-го января регулятор набрал обороты и закупил валюты на 24,2 миллиарда рублей.

Завтра и в понедельник – 25-ое и 28-ое января соответственно – будет пик налоговых платежей. По предварительным оценкам, сумма составляет 1,04 триллиона рублей. Тем не менее, специалисты не рассматривают это, как сильный фактор влияния на рубль, поскольку куда важнее будут события внешнего мира.

Курс доллара может войти в диапазон 65,50-66.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить