Евро значительно ослаб после публикации слабых данных по Германии
- Подробности
- Опубликовано 22.03.2019 16:26
- Просмотров: 224
Немецкая промышленность сильно замедлила свой рост, из-за чего глобальные рынки обеспокоены.
Европейские акции и фьючерсы на американские акции отметились снижением, а евро упал после выхода слабых данных по производственному сектору Германии. Доходность эталонных Treasuries сократилась почти до минимальных значений текущего года.
Валютная пара «евро-доллар» потеряла 0,7 процента, опустившись до 1,1288, хотя еще недавно была на уровне 1,1391.
Сейчас экономика еврозоны закончила первый квартал на слабой ноте, показатели PMI почти на минимальных значениях с 2014-го года. Некоторые эксперты выдвигают мнение, что в следующем квартале рост окажется еще меньше.
Оживить рост и создать факторы поддержки сможет завершение торговой войны между Китаем и США, позитивные новости по развитию Brexit, но сейчас еврозона скована слабым немецким промышленным сектором, что составляет ее ключевую проблему.