Эксперты Pictet Asset Management считают, что валюты ЕМ слишком дешевые

Валюты стран с развивающимися экономиками против доллара слишком недооценены, и это значение очень близко к минимальному показателю за последние двадцать лет. Такой позиции придерживаются аналитики из Pictet Asset Management. В таких условиях очень скоро валюты могут подорожать.

Недооцененность валют ЕМ относительно DM, то есть развитых стран, также находится на высоком уровне. Инвесторы с излишним пессимизмом относятся к активам, ожидая замедления роста глобальной экономики, потому что ключевые проблемы при таком сценарии выпадут на долю именно развитых стран.

В прошлые разы экономического замедления, когда развивающиеся страны чувствовали себя лучше развитых, валюты ЕМ укрепились на 1,7 процента в год. В текущем цикле основные проблемы приходятся на Турцию и Аргентину.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить