Capital Economics: слабость доллара надолго не продлится

Вскоре доллар сможет возобновить свой рост, и наиболее заметно от этого пострадают сырьевые активы.

Американский доллар сможет стать сильнее уже со второй половины следующей недели. Данный поворот в краткосрочной перспективе оказать влияние на фьючерсные котировки на сырьевые товары, сообщила Кэролайн Бейн из компании Capital Economics. «Наше мнение, что ожидание ужесточения политики ФРС в ответ на постоянно высокую инфляцию приведет к росту доходности и укреплению доллара США», говорит Бейн.

Первыми от этого пострадают сырьевые активы, считают в Capital Economics. Председатель Федеральной резервной системы Пауэлл на своем сегодняшнем выступлении засвидетельствовал планы по возможному началу отхода от курса легких денег на конец этого года.

В ответ на слова Джерома Пауэлла индекс доллара снизился приблизительно на 0,4%, что поспособствовало росту цены на металлы, однако это не послужило импульсом для взлета цен на зерно, продолжающих снижаются во всех направлениях.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить