Аналитики JPMorgan пророчат в скором времени биткоину достижение дна

analitiki-jpmorgan-prorochat-v-skorom-vremeni-bitkoinu-dostizhenie-dnaЭксперты инвестиционного банка JPMorgan думают, что в скором времени остановится падение криптовалютного рынка, после чего биткоин и прочие перейдут в фазу консолидации.

 

Николаос Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) руководитель группы аналитиков считает, что большинство трейдеров с маржинальными позициями уже выбросило с рынка.

Капитализация индустрии криптовалют потеряла практически $2 трлн от рекорда ноября прошлого года и на данный момент этот показатель опустился менее $1 трлн. Следовательно, можно сделать предположение, что уже подходит к концу стадия сокращения доли заемных средств. Учитывая, что криптовалютные компании с значительными запасами средств начинают заново инвестировать, поэтому текущий цикл вряд ли затянется. Это остановит падения.

Специалисты JPMorgan отмечают, что неплохой темп инвестиций в мае и июне взяли также венчурные компании.

Марк Ньютон (Mark Newton) аналитик компании Fundstrat ещё не уверен, что биткоин на пороге дна. Он считает, что в краткосрочной перспективе курс главной криптовалюты может достичь отметки в $13000 и этот уровень может быть точкой, для входа среднесрочных инвесторов.

Ранее аналитики JPMorgan, немного более недели назад говорили о вероятном росте рынка криптовалют.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить