Ключ - форекс стратегия

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

"Ключ" - форекс стратегия

Разберем по косточкам "Ключ" - форекс стратегия, в основу которой заложены японские свечи, а также применяется индикатор Стохастик и паттерн «Ключевой разворот». Все эти понятия мы сейчас рассмотрим более подробно.

 

Модель Key Reversal известна многим трейдерам, и для них она уже является пережитком прошлого. Если применять ее особняком, то особого эффекта не будет, зато в сочетании с другими техническими инструментами она может оказаться очень даже полезной. У многих игроков повторяется одна и та же ошибка – они долго и нудно изучают рынок, при этом игнорируют основы самого трейдинга.

 

Можно привести такой пример со Стохастиком. Впервые познакомившись с ним, участники думают, что этот инструмент станет универсальным ключом в их деятельности, однако, как показывает практика, в скором времени этот индикатор станет одним из самых ненадеждных. А причина в этом кроется следующая – не нужно рассматривать его сигналы как единственный вариант дальнейшего развития рыночной ситуации, иначе, если выставленное условие не будет удовлетворено, так инструмент сразу списывается со счетов.

 

Применять стратегию «Ключ» можно с любыми брокерами, но лучше выбирать надежных и проверенных партнеров, например, воспользоваться терминалами у брокеров:

 

Альпари, ИнстаФорекс, Forex4you

 

Уровень прибыльности по данной торговой системе не отличается высокими показателями, однако генерируемые сигналы способны с максимальной точностью указать на благоприятные моменты для вхождения в рыночную зону.

 

По данным 2014-го года, из общего количества в 34 операции 19 из них были завершены по тейк-профиту, три сделки закрылись по стоп-лоссу, еще шесть были безубыточными и еще последняя шестерка завершилась с результатом, близким к нулю. Все итоги были получены при соотношении профита к лоссу как 2 к 1, следовательно, стратегия демонстрирует свою эффективность.

 

Применение такой методики для трейдинга не отнимает много времени, а также отличается простотой.

 

Скачать шаблон стратегии ключ (для MT4)

 

Задаем основные параметры для торговли

 

Исходные параметры будут такие:

•    Тайм-фрейм задается Н4;

•    В качестве валютной пары выбирается «фунт стерлингов-доллар». Можно выбирать любой другой актив, но тогда индикаторное значение будет выставляться другое, и придется еще разработать все фильтры, учитывая особенности каждой валюты.

•    Выставляется Стохастик с заданными параметрами 14;3;3.

 

На позиции быков нужно выждать, пока в условиях нисходящего тренда сформируется новая свеча, которая отметит наименьшую точку, но ее закрытие произойдет выше закрывающего показателя у предыдущей свечи.

Стратегия Ключ - бычья модель 

 

На позиции медведей нужно выждать, пока в условиях восходящего тренда сформируется новая свеча, которая отметит наибольшую точку, но ее закрытие произойдет ниже закрывающего показателя у предыдущей свечи.

Стратегия торговли Ключ - медвежья модель

 

 

Правила торговли по стратегии «Ключ»

 

Сделка BUY совершается при таких условиях:

Сделка BUY по стратегии "Ключ"

1.    Сначала происходит формирование бычьей модели с «ключевым разворотом»;

2.    Стохастик расположен в зоне перепроданности, то есть ниже линии 20, а сигнальный уровень максимально приближен к основному снизу;

3.    Когда открывается новая свеча, выставляем покупной ордер;

4.    Стоп-лосс задается со значением меньше, чем последняя наименьшая точка;

5.    Тейк-профит приравнивается к защитному стопу, увеличенному в два раза.

Первые пять пунктов позволяют полностью выполнить условия мани-менеджмента.

6.    Когда расстояние в зоне прибыли достигает значения величины стоп-лосса и еще сверху 10-ти пунктов, тогда операция переводится в безубыточную зону. В этом случае удобно использовать советник Fx-Secure Pro;

7.    Когда сформировалась «ключевая» модель, а после трех последующих свечей ценовой показатель все еще пребывает в зоне убытков или же приравнивается к открывающей цене, тогда нужно закрыть операцию по рыночной цене;

8.    В условиях полного создания модели, если Стохастик зафиксирован выше основного уровня, тогда эффективным сигнал будет не дольше еще одной свечи. Но при таком раскладе линия сигнала должна располагаться ниже основного уровня. В модели не должна наблюдаться поломанность, а ценовой показатель не должен уходить за границу закрывающей цены предыдущей свечи.

 

Сделку Sell можно совершать при таких условиях:

Сделка Sell по стратегии "Ключ"

1.    Сначала происходит формирование медвежьей модели с «ключевым разворотом»;

2.    Стохастик расположен в зоне перекупленности, то есть выше линии 80, а сигнальный уровень максимально приближен к основному сверху;

3.    Когда открывается новая свеча, выставляем продажный ордер;

4.    Стоп-лосс задается со значением больше, чем последняя наибольшая точка;

5.    Тейк-профит приравнивается к защитному стопу, увеличенному в два раза.

6.    Когда расстояние в зоне прибыли достигает значения величины стоп-лосса и еще сверху 10-ти пунктов, тогда операция переводится в безубыточную зону. В этом случае удобно использовать советник Fx-Secure Pro;

7.    Когда сформировалась «ключевая» модель, а после трех последующих свечей ценовой показатель все еще пребывает в зоне убытков или же приравнивается к открывающей цене, тогда нужно закрыть операцию по рыночной цене;

8.    В условиях полного создания модели, если Стохастик зафиксирован ниже основного уровня, тогда эффективным сигнал будет не дольше еще одной свечи. Но при таком раскладе линия сигнала должна располагаться выше основного уровня. В модели не должна наблюдаться поломанность, а ценовой показатель не должен уходить за границу закрывающей цены предыдущей свечи.

 

Дополнительные особенности торговой стратегии «Ключ»

 

Когда трейдер получил сигнал открытия в начале новой рабочей недели, его нужно проигнорировать.

Если сигнал поступает за две свечи до закрытия торговой сессии в вечер пятницы, то есть в самый конец рабочей недели, то он тоже пропускается.

При значении стоп-лосса ниже 20-ти пунктов сигнал не рассматривается как эффективный.

 

 

Торговая стратегия Ключ – отзывы, комментарии, вопросы

 

Если вы уже применяли стратегию Ключ, Ваш отзыв будет полезен всем посетителям сайта, также можно поставить оценку или задать свой вопрос в комментариях. Читайте отзывы об стратегии Ключ, возможно, именно она, поможет заработать на Форексе.

 

Помните, что прежде чем использовать стратегию Key Reversal на реальном торговом счете, тестируйте его работу на учебных демо-счетах. Прежде чем выбрать стратегию изучите другие стратегии Форекс, и индикаторы.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить