Сбербанк ожидает укрепления рубля к 73 после сегодняшнего выступления Путина

sberbank-ozhidaet-ukrepleniya-rublya-k-73-posle-segodnyashnego-vystupleniya-putinaБлагодаря оптимистичному настрою относительно рискованных активов, в четверг нефть марки Brent вырастет в цене до значений превышающих $76 за баррель, так считают в Сбербанке.

 В четверг на рынке Forex доллар упал практически к своему недельному минимуму относительно к своим основным аналогам, так как инвесторы приняли более оптимистическую позицию на перспективы мировой экономики, не взирая на быстрый захват территорий новым штаммом коронавируса омикрон. Помимо этого, появились обнадеживающие данные об южноафриканском исследовании, которые сообщают о менее высоких рисках тяжелых заболеваний и госпитализации людей, пораженных омикроном, сравнительно с дельта-штаммом.

23 декабря доходности ОФЗ могут вырасти на несколько б. п. на фоне ускорения недельной инфляции в РФ, достигшей максимума еще с конца ноября, сообщает Сбербанк.

По сведениям Сбербанка в среду рубль вырос до 73,7-73,8 руб./$1 благодаря поддержке экспортёров, а также новостям о предстоящими в январе переговорами России и США по вопросам безопасности. В центре внимания в четверг окажется ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина, где он может дать комментарии о ходе переговоров с США. В случае снижения геополитической напряжённости, рубль может укрепить позицию к 73 руб./$1.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить