Kraken не регистрирует российский граждан

kraken-ne-regestriruet-rossijskij-grazhdanКриптовалютная биржа Kraken ввела запрет на регистрацию российских граждан, в связи с новым европейским законодательством.

Эта информация указана, на сайте криптобиржи Kraken, которая работает с клиентами по всему мира. Несмотря на это, некоторые страны не допускаются из-за международных правил, в области финансов и криптовалюты.

С недавних пор, в список «запрещенных» стран вошла и Российская Федерация из-за нападения на Украину и временной окупации части её территории – её исключили из реестра государств, граждане которой имеют возможность использовать сервисы биржи. Если вы сделаете попытку создать новую учетную запись, находясь на территории России, всплывает сообщение:

 

 

«Kraken не может обслуживать клиентов в вашем регионе»

 

Помимо этого, многие российские клиенты Kraken сообщили, что получили уведомления от платформы. В нем сообщалось, что пользователей из России биржа обязана  ограничить в обслуживании, из-за пятого пакета санкций Евросоюза, но им будет предоставлена возможность вывести свои цифровые активы с биржи.

Напомним, что Джесси Пауэлл (Jesse Powell) генеральный директор в феврале сообщал, что не планирует блокировать граждан России, в противном случае это будет противоречить законам. Пауэлл добавил, что при наличии юридического требования, криптобиржа будет обязана закрыть для россиян доступ.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить