Курс биткоина установил очередной исторический максимум в $68500

kurs-bitkoina-ustanovil-ocherednoj-istoricheskij-maksimum-v-68500Рынок криптовалют продолжает свой рост. Биткоин установил новый исторический максимум достигнув отметки $68 548. Следом за ним очередных пиков достиг и эфир – курс монеты достигал $4 840.

 

 

В течение последних суток курс биткоин поднялся на 3%, и всего за неделю – на 10.5%. Подобные результаты за неделю смогла показать и вторая криптовалюта, хотя за последние сутки её рост несколько скромнее – 1.5%. На данном этапе доминирование биткоина по рынку составляет 43.7%, показатель эфира достиг 19.3%.

Криптовалютный рынок продолжает уверенный рост на фоне страха американских инвесторов перед инфляцией. Также значительным драйвером роста послужил запуск ETF на фьючерсы биткоина в США – всего за пару дней фонд ProShares смог привлечь более $1 млрд. Генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) ранее заявлял, в будущем ETF на биткоин и прочие криптовалюты смогут привлечь триллионы долларов. Он полагает, что инвесторы станут изымать средства, вложенные в традиционные инструменты, в числе которых и золото с тем, чтобы вложить их в криптовалюты. Однако, запуск ETF с прямыми инвестициями в биткоин требует одобрения, поскольку фонды на фьючерсы биткоина привлекают все еще не слишком много инвесторов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить