Русский эксперт видит связь роста биткоина с деятельностью индийских властей

rost-bitcoina-s-dejstviyami-indijskih-vlastejЭкспертная среда на данный момент имеет точку зрения, что закрепление на этой неделе курса BTC происходит под влиянием вступления в действие сальвадорского закона об легализации криптовалютных активов.

Тем не менее не все аналитики согласны, что сальвадорский фактор единственный ускоритель роста стоимости биткоина. Глава Российского центра компетенций и анализа стандартов ОЭСР РАНХиГС Антонина Левашенко, уверяет, что еще одним значимым драйвером сентябрьского роста стали действия индийских властей. Индия уже рассматривает вариант признания биткоина товаром.


Антонина Левашенко отметила, что Индия не только представляет собой весьма привлекательный плацдарм для криптоактивов, но также имеет все шансы стать одним из главных мировых майнеров.

Исследовательская компания Chainalysis, сообщила данные о том, что за текущий год индийские трейдеры увеличили долю своих инвестиций в криптовалюту с $923 миллионов до практически $6,6 миллиардов.

Сегодня, 7 сентября капитализация криптовалютного рынка превысила отметку в $2,288 трлн.

Сейчас биткоин торгуется в районе $51 000. После бодрого утреннего роста криптовалюта неожиданно стала отступать. Ведущие альткоины эфириум (ETH) и Cardano (ADA) просели в цене на 4% и 9% до $3700 и $2,63 соответственно.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить