Аналитики пророчат доллару укрепление

Аналитики пророчат доллару укрепление Так, ожидает снижения EUR до 1,1850 USD Danske Bank.

На данный момент Евро торгуется с повышением на 0,1% до 1,1850 относительно американского  доллара.

Аналитики акцентируют внимание на растянутую длинную позицию по EUR, политику Соединенных Штатов перед стартом президентских выборов и новые вспышки распространения коронавирусной инфекции в Европе. По их мнению, эти факторы, могут помешать продолжению восходящей тенденции евро.

Danske прогнозирует, что через месяц курс по паре EUR/USD достигнет уровня 1,16 доллара.

А пока что, внимание рынков направлено к протоколам заседания ФРС прошлого месяца, их опубликуют в среду. По этим данным можно будет предположить, как изменится монетарная политика. Ходят слухи, что центробанк Америки перейдет на средний целевой показатель инфляции, к чему будет стремиться, цель этого временно повысить инфляцию более двух процентов, чтобы нивелировать годы, когда она была меньше.

Стоит отметить, что доходность 10-летнего долга США на прошедшей неделе увеличилась практически на 15 базисных пунктов, что стало наиболее резким недельным ростом на протяжении двух месяцев, что повлияло на японскую иену за счет привлечения из Японии инвестиций.

Кроме этого, в понедельник доходность 10-летних американских облигаций упала до 0,6882%, а вот иена немного укрепилась до 106,51 за USD.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить