Брайан Келли называет 2019-ый год переломным для биткоина

Ключевым событием текущего года на рынке криптовалют стало ралли биткоина, начавшееся в середине весны. Сейчас криптовалюты набирают популярность в кругах не только розничных, но и институциональных инвесторов.

 

По мнению многих экспертов, в этом году виртуальные валюты могут оказаться в мейнстриме, и сейчас четко видно, как уверенно следует продвижение к поставленной цели.

По словам Брайана Келли, генерального директора компании BKCM, текущий год является поворотным для биткоина, ведь он смог улучшить свои позиции на мировом рынке. Появляется новый вид торговли.

Келли следит за рынком криптовалют с 2013-го года, но сейчас биткоин постепенно превращается в глобальный торговый актив.

Крупные хедж-фонды заинтересованы в криптовалюте, инвесторы активно проводят с ней операции, поскольку это выгодная альтернатива и дополнение к золоту.

Сам Брайан Келли пока что не приравнивает биткоин к безопасному убежищу, так как актив характеризуется высокой волатильностью. Хотя другие инвесторы считают главную виртуальную монету именно убежищем и присваивают ей статус цифрового золота.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить