Новички и форекс

Ноички форексСейчас очень модной становится торговля на валютном рынке форекс. Брокерские конторы стараются заманить как можно больше новичков, любыми доступными способами.

Проводятся бесплатные семинары и бизнес-тренинги, в интернете доступно огромное количество видео уроков и литературы по типу "форекс для чайников". Красивые фотографии успешных трейдеров в шикарных дорогих костюмах и слоганы вроде "надоело зарабатывать копейки? Сделай шаг к финансовой независимости". Конечно на все это клюет огромное количество новичков.

 

Нам бы хотелось развеять эти радужные мечты.

1. Большинство новичков думает, что форекс - это игра по-типу рулетки. Это не так, тут шансы на "выигрыш" намного меньше. Тут глупо рисковать - лучше небольшой, но стабильный доход.

2. "Пройду видео курс и начну торговать, по ходу научусь" - тоже глупо, так как никто там бесплатно не расскажет, как действительно зарабатываются деньги. Оттуда можно почерпнуть только основы.

3. "Торговать - это просто". Было бы это просто, никто бы тогда не работал. Чтобы получить достаточно знаний для более-менее успешной торговли нужно прочесть несколько десятков толстенных книг. Поэтому если не готовы посвятить обучению несколько лет - лучше и не пробуйте.

 

Вообщем, форекс - это занятие только для целеустремленных людей, аналитиков в душе, тех кому действительно интересно, а не лентяев, которые просто наедятся на легкие и быстрые деньги.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить