Рубль демонстрирует свои сильные позиции

Российская валюта стойко удерживает свои позиции. Торги открылись умеренным ростом недалеко от позиции 62 рубля за один доллар и 67,5 рублей за один евро.

 

Российская экономика сейчас переживает пик налогового периода, что является значимым фактором поддержки для национальной валюты.

28-го октября текущего года Центральный Банк России проведет заседание, хотя рынок не ожидает никаких сюрпризов. Ранее регулятор предупреждал о том, что до конца текущего года не предвидится никаких изменений в денежно-кредитной политике.

Стратегии carry trade сейчас оправданы благодаря высоким ставкам российского регулятора.

Торги по нефти сегодня начались с небольшого плюса, цена поднялась выше отметки 51,50 доллара за баррель, учитывая, что недавно произошел всплеск волатильности. Энергоносители оказались под давлением поведения стран-членов ОПЕК, которые не могли прийти к единогласному решению. Речь идет о позиции Ирака, который не хочет сокращать объемы добычи, поскольку государство ведет войну против ИГИЛ.

Глобальные инвесторы обеспокоены тем, что ФРС в скором времени начнет повышать ставки, по крайней мере, на это составлен экспертный прогноз. Ввиду таких событий американский доллар начинает расти, а аппетиты к рискам уменьшаются.

Еще одним источником неопределенности являются президентские выборы в США. Борьба идет между двумя кандидатами, и Хиллари Клинтон занимает лидирующие позиции. Недавние события Brexit продемонстрировали, что трейдерам нельзя терять бдительность.

Сегодня выходит отчет о запасах сырья и нефтепродуктов на территории США от Американского института нефти.

Как отмечает аналитик Sberbank CIB Коул Эйксон, еще одно весомое событие – это поездка Мухаммеда Баркиндо в Багдад, чтобы обсудить вопрос между всеми участницами ОПЕК о дальнейших действиях на рынке.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить