Преимущества безиндикаторной торговли

Преимущества безиндикаторной торговлиПоговорим про преимущества безиндикаторной торговли. Наверно многим трейдерам, особенно начинающим, сложно представляют себе торговлю без индикаторов. На самом деле, определённые неудобства возникают по началу, а уже со временем к такому стилю торгов начинаешь привыкать.

 

 

 

Как правило, трейдеры переходят к этому варианту постепенно. С приобретением определённого опыта они понемногу отказываются от всевозможных помощников. Дебютант же, наоборот, в начале своей карьеры стараются взять как можно больше дополнительных инструментов для более уверенной торговли.

 

Однако в действительности, если разобраться, никто из индикаторов не может гарантировать точного результата, а если установить все помощники которые есть, вы обнаружите что они, друг другу противоречат, что только лишь усложняет торговлю. Соответственно опытные участники рынка, стараются со временем отказаться от помощников. По большому счёту график и цена того или иного инструмента - это уже своего рода показатель, причём самый важный, помогающий определит направление цены.

 

После получение достаточного опыта можно научиться читать график и с большой долей вероятности определять будущий тренд. Для начинающих тоже будет полезен этот вариант торговли, который поможет быстрее разобраться в рынке и сэкономит время, позволяя больше уделить внимание торгам, а не всевозможным индикаторам.

Комментарии   

 
0 #1 Artem 18.01.2017 15:15
Потому что индикатор — лишь инструмент. Торговать надо не индикатором, а стратегией! И оценка состояния рынка должна входить в стратегию.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить