Топ-7 причин инвестировать в Форекс

Топ-7 причин инвестировать в ФорексИнвестирование на Форекс становится все популярнее с каждым днем. Количество валютных трейдеров с каждым годом растет в геометрической прогрессии. Рассмотрим главные причины такой востребованности.

 

1. Прибыль. Первая причина, очевидно, заключается в выгоде, а это основная мотивация любого вида инвестиций. Торговля валютой обеспечивает отдачу, которую вы никогда не сможете получить от простых инструментов, таких как сберегательные счета, срочные депозиты, рынки акций/товаров/недвижимости.

 

2. Инвестируйте столько, сколько хотите. На валютном рынке нет ограничений относительно суммы инвестиций. Вы даже можете начать с очень небольших первоначальных вложений. Они не дадут вам ощутимую прибыль, но помогут подтянуть практические навыки и подготовиться к серьезному уровню торговли. Можно начать хотя бы с 30 долларов США, а максимального предела не существует.

 

3. 24 часа активности. На Forex нет времени открытия или закрытия. Вы можете инвестировать, когда хотите, рынок работает 24 часа.

 

4. Доступность. Все валютные операции осуществляются в Интернете. Не нужно никуда ехать, для работы вам просто нужен ноутбук и быстрое подключение к Интернету. Все программное обеспечение, используемое на рынке Форекс, является очень удобным для пользователей. Даже начинающий может легко управлять им. Специальной подготовки для эффективного выполнения операций не требуется.

 

5. Простой выбор инструментов. Большая часть валютных торгов вращается вокруг восьми валют, а именно австралийского доллара, доллара США, доллара Новой Зеландии, японской иены, швейцарского франка, канадского доллара, британского фунта и евро. Это очень узкий спектр выбора в отличие от рынка акций, что уменьшает путаницу и облегчает процесс принятия решений.

 

6. Волатильность. Это гигантский рынок, его ежедневный оборот составляет около 4 триллионов долларов. Огромный объем сделок происходит ежедневно. Следовательно, вы никогда не столкнетесь с обстоятельствами, когда никто не заинтересован в продаже или покупке определенной валюты.

 

7. Кредитное плечо. Большинство брокеров Форекс дают возможность применения рычагов – средств, с помощью которых вы можете торговать на заемный капитал. Если кредитное плечо 1:200, брокер в 200 раз преумножит инвестиции, сделанные вами. Таким образом, вы можете сделать хорошую прибыль с небольших вложений. Но кредитное плечо увеличивает также и риск, следовательно, оно должно быть использовано тактически.

Комментарии   

 
0 #7 Саня 08.12.2017 00:05
Инвестирование сейчас стало модным трендом и люди выбирают для себя самые разнообразные направления. Форекс - это одно из самых популярных направлений для инвестирования, потому что он предлагает самый широкий выбор активов и полную свободу выбора. Кроме того, инвестором может стать человек даже с небольшой суммой денег, так как многие брокеры предлагают низкий порог входа.
Цитировать
 
 
0 #6 Иван 05.12.2017 00:05
В самом деле количество трейдеров растет, но ведь это же прекрасно! Больше опыта у людей и целей. Мало мотивирующие вещи не интересны, тем более если нет прибыли. Да и просто инвестировать интересно, увлекательно, а в интернете гораздо легче осуществлять ряд операций, действительно не тратишь время зря на поездки, очень удобно. Еще большая удача экономия времени, можно график подстроить под себя.
Цитировать
 
 
0 #5 Борис 25.01.2017 00:29
Я считаю что инвестировать в форекс это очень выгодно, конечно только в том случае если вы в себе уверены и у вас есть поставленные цели, лично я когда был еще начинающим трейдером немного сомневался по началу, но потом понял что я могу иметь хороший доход, к тому же у меня есть все 24 часа в стуках для увелечения заработка, я инвестирую сколько хочу и меня не сдерживают рамки.
Цитировать
 
 
0 #4 Владимир 10.12.2016 11:53
Иневестировать в Форекс я начал относительно недпвно, всего лишь три с половиной месяца назад, к моему большому удивлению я уже через несколько недель начал хорошо зарабатывать. Как по мне, на данный момент лучшего способа иметь большой доход не найти, я могу в любое время суток увеличивать свою прибыль и интвестировать могу столько сколько захочу, все зависит только от меня.
Цитировать
 
 
0 #3 Ростислав 04.11.2016 13:17
Я начал инвестировать в Форекс потому что был полностью уверен что смогу прилично зарабатывать. Как по мне лучшего способа чтобы получать прибыль сейчас не найти, рынок открыт круглосуточно, это очень радует, я могу делать инвестиции на свое усмотрение и я не ограничен рамками, отсутствие предела большой плюс. Все что мне нужно это чтобы был Интернет, не нужно даже выходить из дома.
Цитировать
 
 
0 #2 Федосеев Артём 07.08.2016 12:14
Лично мне для того, чтобы начать инвестировать на Форекс, было достаточно всего одной причины - крупные доходы и те деньги, которые я зарабатываю, меня вполне устраивают.
Цитировать
 
 
0 #1 VitalWunder 24.07.2016 21:13
Главная причина,по которой я стал инвестировать в Форекс, заключается в том, что тут можно заработать большие суммы денег. Но надо понимать что не стоит кидаться в омут с головой. Надо действовать осознанно.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить